Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли их требования, когда прошло уже 5 лет?

Олег, г. Самара
Олег Россия, г. Самара
23.11.2012 в 09:32

Меня зову Олег. В 2005 была активирование кредитная на сумму 50 000 руб. снято где-то 15000 или 20000 руб. в течении года. Снималось и погашалось. В 2006 карта была украдена. Завели уголовное дело, в 2007 приостановили. Банк Русский Стандарт до 2012 года на каких требований не предъявлял. Сейчас названивают Кредит Коллекшен Групп и предъявляет заплатить. Законны ли их требования, когда прошло уже 5 лет?

номер вопроса №2033141
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 09:37
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Законно или нет, знать точно мы не можем.

    Потому что срок исковой давности может применяться только в судебном процессе по ходатайству стороны процесса.

    Скорее всего кредитор продал по дешевке коллекторам безнадежный долг.

    Коллекторы, в надежде на ваш испуг, предъявляют вам требование, взыскание по которому в законном порядке невозможно.

    Попросите коллекторов предъявить документы по которым они хотят взыскать.

    Нет, посылайте их в суд. Ну или ещё дальше.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Самара
    23.11.2012 в 09:32
    Спасибо за ответ! А они могут подать на меня в суд? Если да, то что мне делать?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня с картсчёта в сбербанке были списаны средства в размере 60 000 руб. (50 000 и 9990), операции по переводу были
читать ответы (1)
Мною был взят кредит в банке на сумму 50.000 руб. род 54.90% годовых. На два года. Кредит был взят 25.08.2012 погашен
читать ответы (1)
У меня была карта кредитная русст, брала 50-000 руб, сейчас заплатила уже 475-000 руб и долг растет, около 7 лет картой
читать ответы (1)
В 2008 году мной был взят кредит на сумму 215 000 руб (в т.числе % 45 000). С начала я оплачивал исправно, но потом начались
читать ответы (1)
Прошу помочь! В 2008 году я в банке взяла потребительский кредит на сумму 100 000 руб. Платила почти год исправно. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение