Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне делать и куда обращаться?

Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
23.11.2012 в 09:27

Я живу в двухкомнатной квартире. Одна комната оформлена на меня, а другая на соседей. В их комнате проживает два человека и постоянно находится в гостях какой-то непонятный мужчина. А в моей комнате живу я и мои две дочери и внук. У одной дочки и внука была временная прописка, которая сейчас кончилась. А вторая дочь приезжает ночевать только в будничные дни. В выходные и праздничные дни она живет в другом месте. То есть фактически по закону даже не проживает с нами. Соседи делят кухню и коридор. Мы в принципе не против и свои вещи ставим только на своей территории. Сегодня они решили срезать веревки для белья (они протянуты через весь коридор), а мы им написали чтоб они тогда убрали с нашей территории свои трубы (они самовольно провели в комнату воду и поставили там душ). Когда я ушла на работу и сосед прочитал записку, он начал долбиться к нам в комнату, где спала дочь после ночной смены и ее сын. Потом зажал дочь в туалете и кричал на нее кто она такая и что здесь делает. Не давал пройти ей в комнату и удерживал не руками, а своим телом. В итоге ребенок выбежал и начал кричать отпусти маму. А он у нас астматик. Естественно у него случился приступ. Вызвали врача и полицию. Врач приехал и сказал что если полиции нужна будет справка что у ребенка был приступ, то ее можно будет взять в больнице. А полиция так и не приехала. Сейчас они мне названивают и пишут что кто это у нас дома, намекая на то что это воры. Но они прекрасно знают моих дочерей. Тем более что они находятся на моей территории. В понедельник я пойду и восстановлю регистрацию для дочери и внука. Что мне делать и куда обращаться? Уже надоели эти скандалы, а ведь они их раздувают на пустом месте. Как сделать так чтоб они не шумели после 23:00, не курили в туалете (ведь ребенок астматик) и не ущемляли нас в площади? Напишите пожалуйста как нам действовать и на какие законы опираться. Заранее спасибо.

номер вопроса №2033149
прочитан 51 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    23.11.2012 10:04
    отзывов: 246 Личная консультация

    Здравствуйте, Елена.

    Зачастую между соседями случаются подобные передряги. Советую Вам собирать доказательную базу. Например, что Вам не дают прохода (попытка к физическому домогательству, угороза, оскарбление и т.д.), пишите заявления в полицию, копию оставляйте у себя (не в руки участковому отдавайте, а регистрируйте в РОВД и берите талон). Также запишите на видео или аудио. Обязательно обращайтесь со всеми доказательствами в суд. Советую нанять юриста. При помощи доказательств и грамотно составленных документов, Вы можете рассчитывать даже на выселение соседа. Нужно серьезно подойти к этому вопросу.

    Искрении желаю Вам удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Новосибирск
    23.11.2012 в 09:27
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    23.11.2012 10:05
    отзывов: 246 Личная консультация

    Здравствуйте, Елена.

    Зачастую между соседями случаются подобные передряги. Советую Вам собирать доказательную базу. Например, что Вам не дают прохода (попытка к физическому домогательству, угороза, оскарбление и т.д.), пишите заявления в полицию, копию оставляйте у себя (не в руки участковому отдавайте, а регистрируйте в РОВД и берите талон). Также запишите на видео или аудио. Обязательно обращайтесь со всеми доказательствами в суд. Советую нанять юриста. При помощи доказательств и грамотно составленных документов, Вы можете рассчитывать даже на выселение соседа. Нужно серьезно подойти к этому вопросу.

    Искренне желаю Вам удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в съемной квартире, договор оформлен не на меня. Могут ли мне что то сделать владельцы этой квартиры, если у меня
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я подать в угон машину, если она оформлена на меня, а муж не отдает ее,ездиет и мне каждый день
читать ответы (1)
Я живу в квартире брата. Он оформляет на меня дарственную. После этого я вправе самостоятельно без его согласия продать
читать ответы (1)
Живем с соседями в двухкомнатной квартире - одну комнату занимаем мы, а в другой соседи. Они решили продать свою комнату
читать ответы (1)
Живем с шестимесячным ребенком в двухкомнатной квартире, одна комната наша а вторая соседа. Он появляется редко, тк у него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение