|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ренат, г. Москва
Ренат
23.11.2012 в 09:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 61

Как правильно прервать договор найма?

Если собственник квартиры захочет прервать договор найма то как ему уведомить квартиросьемщика об это (в договоре указано за месяц) что бы квартиросьемщик потом не говорил что ему об этом не говорили.

номер вопроса №2033153
прочитан 153 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что может сделать, Гражданский кодекс РФ, Собственник квартиры,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 531 | ответов: 46 556

    Заказным письмом или заявлением, на котором будет стоять подпись нанимателя.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Дмитриев Михаил Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 64 | ответов: 170

    Илья, Вас неверно проконсультировали.

    Правильный ответ: никак. Посмотрите статью 687 Гражданского кодекса РФ. Всё, что может сделать собственник — это обратиться в суд. Да и то в ограниченном количестве случаев. Без суда — только по соглашению сторон. Правда, не все об этом знают. Но если Вас так волнует, что потом он может говорить, что ничего не получал и не слышал, то, очевидно, не исключаете судебного разбирательства (иначе какое бы это имело значение). Суд же будет руководствоваться законом. В частности, указанной выше статьёй 687.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы