Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить деньги с должника по исполнительному листу

Анжела, г. Нижний Тагил
Анжела Россия, г. Нижний Тагил
23.11.2012 в 09:40

По приговору суда моему работнику было присуждено вернуть мне 56 тысяч. Прошло уже 2 года, однако, мой вопрос никак не решается. Судебные исполнители не работают, на все мои письма пишут отписки. Хочу подать в суд, как правильно написать исковое заявление?

номер вопроса №2033174
прочитан 83 разa
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    26.11.2012 08:45
    отзывов: 923 Личная консультация

    Вам необходимо обратиться с жалобой в суд о бездействии судебного пристава исполнителя, с исковым заявлением о взыскании с ответчика процентов за пользование чужими денежными средствами, с заявлением об индексации присужденной судом денежной суммы.

    Для составления жалобы, Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением об ознакомлении с материалами дела с помощью технических средств (фотоаппарата), для составления иска о взыскании процентов и заявления об индексации - запросить у пристава справку о задолженности и расчет задолженности.

    Исковое заявление, жалоба должны соответствовать требованиям ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    Вы можете попробовать самостоятельно составить указанные документы или поручить их составление квалифицированному юристу. Судебные расходы вам возместит суд на основании вынесенного решения.

    Более подробно ответить на Ваш вопрос в рамках бесплатной онлайн-консультации не представляется возможным.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анжела Россия, г. Нижний Тагил
    23.11.2012 в 09:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебные приставы меня не уведомали о том что у них исполнительный лист по банку, прошло уже 2 года, что мне делать?
читать ответы (1)
Мой сын был отчислен с заочного отделения. Прошло уже 2 года. Может ли он восстановиться или надо забирать документы и
читать ответы (1)
Судебные приставы бездействует прошло уже 2 года по истечении какого срока закрывают исполнительные производства и что
читать ответы (1)
По приговору суда мой сын был осужден по обвинению в убийстве и краже, предусмотренных ч. 2, ст. 105 и ч. 2, ст. 158 УК
читать ответы (1)
По судебному решению суда моему бывшему мужу присуждено выплачивать мне алименты на двух детей - 33,3% от з/п. Т.к он не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение