Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 257
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Нижняя Тура
Сергей
23.11.2012 в 09:47
Россия, г. Нижняя Тура | Вопросов: 2

Имеют ли право установить дверь в подъезд с домофоном без согласия 4 жильцов.Законно ли будет если дверь установят и

Не хочу чтобы устанавливали дверь в подъезд с домофоном, а большинство жильцов хотят этого. За установку собирают деньги.

номер вопроса №2033184
прочитан 444 разa
Имеют ли право установить дверь в подъезд с домофоном без согласия 4 жильцов.Законно ли будет если дверь установят и отказавшимся платить выдадут по 1 брелку Теги: Общее собрание собственников помещений, Решение общего собрания собственников, Решение общего собрания, Собрание собственников помещения, ЖК РФ, Собственник помещения, Собирают деньги,

1 ответ на вопрос по теме "Дверь в подъезде"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Сергей! Согласно ЖК РФ

    Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

    Таким образом, если собрание проведено правомочно - то могут без согласия 4 жильцов.

    Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы