|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51435
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Белгород
Юлия
23.11.2012 в 09:47
Россия, г. Белгород | Вопросов: 8

Регистрация наследства после получения свидетельства на право наследства

Ответьте пожалуйста на вопрос. После смерти папы нас двое наследников: мама и дочь, нам двоим выданы свидетельства на право наследства. Скажите, может ли мама сейчас оформить на меня дарственную без регистрации в недвижимости своей доли на недвижимость и автомобиль?

номер вопроса №2033185
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Момент регистрации права собственности, Как по закону, Право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шайдуров Андрей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 189 | ответов: 475

    Юлия, к сожалению придется для начала ей свое право регистрировать, так как по закону право собственности у лица на имущество, требующее госрегистрацию наступает только с момента регистрации права собственности на такое имущество!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы