Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как заставить БМ платить алименты?

Олеся, г. Челябинск
Олеся Россия, г. Челябинск
26.11.2012 в 13:04

Я развелась в 2006 году. Живу с двумя несовершеннолетними детьми на съемной квартире. Подала на алименты в 2005 году. Пока была у него постоянная работа алименты перечислялись, но уже на протяжении пяти лет то получаю, то нет. А если и получаю, то 2500 рублей в месяц, но это редко бывает. БМ перечисляет деньги мне сам на сбер. Книжку. Постоянно посещаю судебных приставов они мне посчитали его задолженность, которая составляет почти 300 тысячь рублей. Суд. приставы нашли где он работает отправили документы, но я всё равно получила 2500 на двоих детей. У БМ сейчас другая семья, там уних растёт общий ребёнок. Он никак не участвует в жизни наших детей, даже с днём рождения их не поздравляет. Он сделал так, что выписал нас с детьми в никуда и сейчас мне приходится снимать квартиру. И в данный момент мы находимся без прописки уже долгое время. Хотя на суде он обещал прописать детей к своим родителя, но так ничего и не сделал. Что мне лучше сделать, посоветуйте пожалуйста. Слышала, что можно подать заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. Сколько это будет на двоих детей? И будет ли учитываться его долг в этой сумме?

vip  номер вопроса №2033206
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    23.11.2012 11:15
    отзывов: 4 941 Личная консультация

    Здравствуйте Олеся!

    При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.11.2012 14:01
    отзывов: 22 552 Личная консультация

    Олеся, у Вас на данный момент вопрос в исполнении решения суда, более ничего Вам не надо. Заставляйте приставов работать, пусть налагают ему запрет на выезд из РФ, описывают имущество, взыскивают задолженность из з/п.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня начатое строительство дома, сама живу с двумя несовершеннолетними детьми на съёмной квартире. Могу ли я достроить
читать ответы (1)
Развелись с мужем 1.5 года назад. Квартира в ипотеке. Мы с двумя несовершеннолетними детьми в ней живем, он съехал,
читать ответы (1)
Я по поводу разделу имущества. Мы развелись, я живу с двумя несовершеннолетними детьми теперь бывший супруг хочет отнять
читать ответы (1)
Живу с 2-мя детьми на съемной квартире, прописана у бывшей свекрови, почти вся зарплата уходит за квартиру, жить практически
читать ответы (1)
Я разведена и живу с двумя несовершеннолетними детьми (5 лет и 2 года). бывший муж с детьми не встречается, алименты не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение