Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если не платит индивидуальный предприниматель по исполнительному листу?

Татьяна, г. Березовский
Татьяна Россия, г. Березовский
23.11.2012 в 09:59

По суду ИП должен заплатить мне по исполнительному листу 52000 руб. После Беседы с приставом мне перевели через 3 месяца 5500 руб. Время идёт,сейчас сменился пристав, говорит, что с предпринимателя взять нечего, на счетах-0.Но ИП занимается перевозками, в городе человек известный, ездит на дорогой машине, недавно купили новую квартиру. Понимаю, что за ним стоят опытные юристы, но неужели закон не для всех? Зарплату он получает и в налоговой отчитывается. Что можно сделать в данной ситуации?

номер вопроса №2033207
прочитан 211 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 10:02
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Татьяна! Плотнее работайте с приставом. Бездействие приставов можете обжаловать в суд или старшему судебному приставу.

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    (ред. от 28.07.2012)

    "Об исполнительном производстве"

    Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Березовский
    23.11.2012 в 09:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По исполнительному листу судебные приставы удерживают у меня 50% с зарплаты, через месяц мне уходить в декрет, скажите
читать ответы (2)
По решению суда ответчик должен выплатить энную сумму, исполнительный лист у приставов, но вот уже более года движений по
читать ответы (1)
С декабря 2014 года нет результатов по работе судебных приставов. Сначала через 3 месяца после подачи исполнительного
читать ответы (1)
После увольнения с работы долг по зарплате 3 месяца. Суд в мою пользу. Каковы мои последующие действия после получения
читать ответы (1)
После погашения всей суммы по исполнительному листу кто должен его отозвать-банк, приставы или коллектора? Заранее спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение