Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой срок давности подачи заявления в страховую компанию о приеме документов по ДТП

После ДТП обратился в страховую компанию. Мое заявление не приняли, сказали примем когда соберешь все документы. Пошел к адвокату и далее действовал по его указаниям. Далее собрал все документы, сделал свою независимую оценку, о чем заранее уведомил страховую по почете. Моя независимая оценка их возмутила и мне окончательно указали не дверь. Письменный отказ давать отказались. По почте документы не отсылал им. Через адвоката подал в суд, он и представлял мои интересы в суде, сам я не присутствовал. Два заседания результата не принесли. На третье заседание пошел сам, от адвоката отказался. Суд пояснил, что не может принять решение в мою пользу, так как нет письменных подтверждений того, что я был в страховой (т. е. обращение в страховую не зафиксировано). Суд предложил оформить двухкратную неявку в суд с последующим возвращением всех оригиналов моих документов. И предложил начать процедуру обращения в страховую заново. Но ведь все сроки ушли, прошло больше полугода. Какие могут быть мои дальнейшие действия?

Роман, г. Воронеж
Роман Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 10:06
номер вопроса №2033222
прочитан 1682 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • все равно обращайтесь в страховую компанию! Сроки у вас не прошли. Суд правильно разъяснил, у вас нет подтверждений Вашего обращения в СК, а значит ваши права формально не нарушены.

    23.11.2012 10:55
    Роман Россия, г. Воронеж
    23.11.2012 в 12:17
    Спасибо за ответ!
  • Сдавайте документы в страховую и предъявляйте к осмотру автомобиль. По закону Об Осаго вы должы сдать документы в течение 15 дней, но, сданные позже документы, не являются препятствием к тому, чтобы рассчитать ущерб на момент ДТП. Из своей практики скажу, что сдавал документы спустя 6-9 мес. и не только в своем регионе, выплаты были произведены, с какими были не согласны- обращались в суд.

    23.11.2012 11:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли после дтп обратиться в страховую компанию виновника дтп и в какой срок после дтп? И какие при себе нужно иметь документы? Спасибо.
читать ответы (1)
После ДТП обратились в страховую компанию для возмещения ущерба, Страховая сумму не озвучивает и выплатит в течении 21 дня, Обратились с так называем
читать ответы (1)
После дтп обратились в страховую компанию виновника, так как пострадало 3 автомобиля. Страховая приняла все документы, но не назначила время для осмотра автомобиля их оценщиком.
читать ответы (1)
После ДТП обратилась в страховую компанию виновника. Оформли все документы, произвели экспертизу. Обещали перечислить деньги в течении 20 - 30 рабочих дней.
читать ответы (1)
ДТП было в декабре 2011, насчитали более 20 000 р, получил в январе 5 800 р, подал в суд и до сих пор нет выплаты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение