Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли уволить мать одиночку после выхода на работу человека, на чьей должности она состояла?

Татьяна, г. Омск
Татьяна Россия, г. Омск
23.11.2012 в 10:28

Мать-одиночка находясь на декретной должности в структуре МВД, после подписания контракта забеременела и родила. Могут ли уволить мать одиночку после выхода на работу человека, на чьей должности она состояла?

vip  номер вопроса №2033240
прочитан 145 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 10:35
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Если это был срочный контракт на время исполнения обязанности отсутствующего работника, то по выходу на работу этого сотрудника мать одиночку уволят.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 13:20
    отзывов: 22 529 Личная консультация

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я мать одиночка по первому ребенку, дочери 13 лет и вдова по второму, сыну 7 лет, могут ли меня уволить за несоответствие
читать ответы (1)
Нахожусь на службе по контракту контракт с частью не подписывал законно ли это и могу ли я уволиться без последствий так
читать ответы (1)
Я работаю на декретной должности. Отдел закрывают, как меня могут уволить и какие выплаты предоставят? И вообще предоставят
читать ответы (1)
Устроилась на декретную должность в детский сад воспитателем. Сейчас забеременела сама. Заведующей дет. сада я пока ничего
читать ответы (1)
Я мать одиночка ребенку 7 лет. работаю пятидневку. Мне меняют график на 3/3 могут ли меня уволить если я не могу работать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение