Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ознакомление в протоколом судебного заседания

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
23.11.2012 в 10:26

Решение суда еще не вступило в законное силу. Хочу обжаловать. Могу ли я ознакомиться с протоколом судебного заседания, с документами по делу и снять с них копии? Что для этого надо следать? Каковы законные сроки реализации этого права и сроки предоствления документов и протокола?

номер вопроса №2033265
прочитан 132 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 10:48
    отзывов: 167 Личная консультация

    Здравствуйте Екатерина!

    Раз решение в законную силу еще не вступило, подавайте аплляционную жалобу на решение суда, знакомтесь с материалами дела и снимайте копии, для этого вам нужно подать в канцелярию суда заявление о выдаче дела на ознакомление и предоставлении копий необходимых Вам документов. Если мотивированное решение изготовлено и дело сдано в канцелярию, дело и документы Вам выдадут сразу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно заключить мировое соглашение, если вынесено решение суда, но не вступило в законную силу. Процесс по разделу
читать ответы (1)
У меня закончилось временное разрешение, но постановление суда еще не вступило в законную силу. Что будет, если поймают
читать ответы (1)
Мы с женой развелись в мировом суде по обоюдному согласию. Решение суда еще не вступило в законную силу, можно ли как то
читать ответы (1)
У меня гражданское дело по долгам, решение суда ещё не вступило в законную силу, а у меня уже арестованы счета и списываются
читать ответы (1)
Решение суда еще не вступило в законную силу, тогда как суд вынес и передал исполнительный лист приставам для исполнения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение