Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 283
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Краснодар
Сергей
23.11.2012 в 10:30
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Подскажите можно ли забирать детей с трех лет отцу на выходные в другой город и если можно то на какую статью ссылаться?

Можно ли забирать детей с трех лет отцу на выходные в другой город и если можно то на какую статью ссылаться?

номер вопроса №2033269
прочитан 11 раз
Подскажите можно ли забирать детей с трех лет отцу на выходные в другой город и если можно то на какую статью ссылаться? Теги: Порядок осуществления родительских прав, Органы опеки и попечительства, Порядок общения с ребенком, Психическое здоровье ребенка, Право на общение с ребенком, Участие органов опеки, Судебные решения,

1 ответ на вопрос по теме "Забирают ребенка"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Сергей! Можете забирать. Но при наличии спора с матерью лучше определить порядок общения с детьми по соглашению или в судебном порядке.

    СК РФ

    Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0