|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Roman, г. Подольск
Roman
23.11.2012 в 10:29
Россия, г. Подольск | Вопросов: 4

Поделка больничного

Исправление дат в больничном листе. Работаю в ОВД. этот больничный лист был предоставлен 29-ого октября, сегодня уже 23-е ноября. Почти с того момента прошел уже месяц. Если бы хотели завести уголовное дело то бы меня должны были отстранил от службы, правильно? А я так же продолжаю работать как не в чем и не бывало. Прихожу на работу, рассписываюсь в поставкой ведомости и иду работать. Зарплату мне не платят уже месяц. Я не уволен так же действующий сотрудник. Вчера вызвал следователь и сказала что будет проводить проверку и возбуждать уголовное дело. Что в этом случаи может быть? Могут ли за это посадить в тюрьму или дать условный срок?

номер вопроса №2033270
прочитан 282 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Использование заведомо подложных документов, Хотят завести уголовное дело, Трудовой договор с работником,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое бюро Ермоловой Л.Н.
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 721 | ответов: 2 308

    Подделка больничного подпадает под состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, т.е. использование заведомо подложного документа.

    Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    С наилучшими пожеланиями, юридическое бюро Ермоловой Юр-консалт г.Таганрог.
    Вам помог ответ?
  • Фирма Юридическое бюро Ермоловой Л.Н.
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 721 | ответов: 2 308

    Если по поддельному больничному было выплачено пособие, то работодатель имеет право требовать возмещения ущерба с работника. Причем он вправе требовать не только возмещение суммы выплаченного пособия по временной нетрудоспособности, но и оплату иных убытков, например расходов на проведение экспертизы больничного листа. Кроме того, так как фактически временная нетрудоспособность не наступала, работодатель может расторгнуть трудовой договор с работником по п. 6 ст. 81 ТК РФ (вследствие прогула).

    Заработную плату за время работы вам обязаны выплатить.

    С наилучшими пожеланиями, юридическое бюро Ермоловой Юр-консалт г.Таганрог.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы