|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6385
юристов
118353
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
23.11.2012 в 10:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Права супругов на приватизированную квартиру

В браке приватизирована квартира, собственником которой стали жена и дочь. Муж не является обственником данной квартиры, прописан на другой жилплощади. Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом между супругами?

номер вопроса №2033277
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Совместно нажитое имущество, Совместная собственность супругов, Согласие супруга на сделку,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Сухов Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 503 | ответов: 2 383

    Здравствуйте, Светлана!

    Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом, поскольку приобретена бесплатно.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 734 | ответов: 70 812

    Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Компания "Авеста"
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 94 | ответов: 167

    нет, приватизация - безвозмездная сделка, имущество, переданное каждому из супругов по безвозмездным сделкам, является их индивидуальной собственностью.В совместную собственность супругов квартира по приватизации не переходит.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Светлана! Нет не является.

    Согласно СК РФ

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Приватизация - также безвозмездная сделка.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы