Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа в неоплачиваемое время.

Сергей, г. Воркута
Сергей Россия, г. Воркута
23.11.2012 в 10:41

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении, должностным лицом не являюсь. Мое оплачиваемое рабочее время заканчивается в 08.00. Работодатель требует, чтобы я присутствовал на совещаниях, которые начинаются в 08.30. Законно ли это? Спасибо.

номер вопроса №2033284
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 10:44
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Предложите вашему руководителю выдать вам об этом письменное распоряжение.

    Вот когда оно будет, тогда вы сможете требовать оплату сверхурочного времени.

    А пока просто исполняйте свой рабочий график.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Воркута
    23.11.2012 в 10:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении. Ознакомление работников с размерами премий происходит в унизительной форме
читать ответы (1)
Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении. Нас хотят перевести на договор гражданско-правового характера по должностям
читать ответы (1)
Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры художественным руководителем. Нынче получила высшее педагогическое
читать ответы (1)
Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры дом культуры. Надбавку за выслугу лет получаю 10% к окладу. В 2012
читать ответы (1)
Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении Центр патриотического воспитания в должности документоведа. Директор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение