Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Необходимо ли оформлять предпринимательство при продаже вещей в социальной сети?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
23.11.2012 в 10:41

Необходимо ли оформлять ИП или ООО при продаже новых вещей в социальной сети?

Как я понимаю, все зависит от количества продаваемого товара. Хотел бы у Вас узнать, начиная с какого объема продажи в интернете становятся незаконными без оформления предпринимательства.

номер вопроса №2033286
прочитан 230 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    23.11.2012 10:47
    отзывов: 474 Личная консультация

    Никакого установленного объема вещей для коммерческой торговли нет. Есть признак постоянности в извлечении дохода. Если торгуете постоянно - обязаны зарегистрироваться в установленном порядке и платить налоги. Разовые и эпизодические продажи можно осуществлять как физическое лицо. Систематическое извлечение прибыли без регистрации - незаконное предпринимательство.

    Индивидуальные консультации возможны только на платной основе. Общие советы по бизнесу вы можете получить здесь: http://vk.com/club42050672.
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    23.11.2012 в 10:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой договор необходимо заключить между ИП и ООО при оказании постоянных услуг в сфере строительно-отделочных работ ИП
читать ответы (1)
Хочу создать группу в контакте с продажей одежды. Надо ли создавать ип или ооо, создавать счет в банке, вести бухгалтерию
читать ответы (1)
Уменьшится ли стоимость доли участника ООО при продаже части помещений ООО?
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, что лучше открыть, ип или ооо, для розничной торговли разливным пивом? И какие плюсы и минусы
читать ответы (1)
Что лучше открыть Ип или ООО для снятия наличных денег в плане уплаты налогов если тебе переводят деньги с НДС.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение