Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выплата зарплаты учредителю

У ООО 2 учредителя, доли 50 х 50. Один является Ген. директором, второй - коммерческим. Фирма существует с июля 2012. и больше сотрудников нет. В связи с тем, что у фирмы на данный момент недостаточно денег ен. дир. зарплата не начислялась на протяжении всего времени. Каким образом на законных основаниях можно не выплачивать з.п. Ком. директору (он же учредитель), если человек не желает писать заявление на отпуск за свой счет и вносить деньги на р.с. фирмы отказывается. Т.е. договориться с ним по хорошему не получается.

Нина Григорьевна, г. Санкт-Петербург
Нина Григорьевна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 10:43
номер вопроса №2033289
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В том случае, если деятельность организацией не ведется, денежные средства на расчетный счет не поступают, Генеральный директор имеет право издать приказ, что в связи с вышеизложенным, заработная плата не начисляется и не выплачивается. Это же является основанием для не начисления и уплаты налогов с заработной платы.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 11:02
    Нина Григорьевна Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 в 11:06
    Спасибо за ответ! Деятельность пока ведется, но крайне скромная, т.е. получаемых денег не достаточно на выплату з.п. и налогов.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Небольшая деятельность у фирмы ведется, мы распродаем закупленный ранее товар, этих денег не хватает на выплату з.п и налогов, оплачиваем только услуги бухгалтера, работающего по договору (консалтинговая фирма)

Нина Григорьевна, г. Санкт-Петербург
Нина Григорьевна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 11:52
номер вопроса №2033465

Похожие вопросы

Ситуация такова: ООО, 2 учредителя, 50/50. Одни из учредителей, он же ген. директор направил второму учредителю заказное письмо с уведомлением в выхо
читать ответы (1)
В ООО 2 учредителя 50/50 Один из них является директором. Может ли второй учредитель оформить доверенность на третье лицо на представление своих интересов в деятельности ООО.
читать ответы (1)
В ООО 2 учредителя, 50/50 уставный капитал. Один учредителей Ген. Директор. ООО оформила договор аренды офис, в котором вел свою деятельность, не свя
читать ответы (1)
ООО, 2 соучередителя (один финансовый директор, второй бухгалтер) являюсь ген. директором фирмы только на бумаге
читать ответы (1)
У ООО 2 учредителя - нужно вывести одного учредителя, он согласен отдать свою долю обществу. Но причина в том что ООО оформленно на адрес учредителя которого нужно вывести.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение