Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здраствуйте, я была в очередном отпуске с 20.08.2012 по 08.09.2012( 20 дней оставщиеся за 2012 год). С 07.12.2012 должна

Галия, г. Ижевск
Галия Россия, г. Ижевск
23.11.2012 в 10:43

Я была в очередном отпуске с 20.08.2012 по 08.09.2012 (20 дней оставщиеся за 2012 год). С 07.12.2012 должна уйти в декретный отпуск, могу ли я приурочить ежегодный отпуск к отпуску по беременности и родам или отпуску по уходу за ребенком. Стаж работы в организации 4 года.

номер вопроса №2033290
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 10:46
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Да, можете. Причем не остатки отпуска, а полный отпуск.

    ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Галия Россия, г. Ижевск
    23.11.2012 в 10:43
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я была в декретном отпуске с 08.1994 года по 10.1997. зачтутся ли мне эти годы при начислении льготной пенсии. Работаю
читать ответы (1)
Я был в ежегодной отпуске с 14.07.14 по 27.07.14,во время отпуска взял больничный по уходу за ребёнком с 14.07.14 по 21
читать ответы (1)
Я нахожусь в очередном отпуске с 20 июня по 24 июля. Медкомиссию подписали 14 июля. В отделе кадров сказали, что оплаты
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске с 20.09.2012 года, ребёнку 1 год 1 месяц, в связи с вышедшим законом об обязательном
читать ответы (1)
Я должна была пойти в очередной отпуск с 04.08.2014 по 08.08.2014 (на 5 дней), но 01,08 у меня заболел ребенок и нас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение