Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я записался на платные курсы. С меня требуют копию паспорта. Правомерно ли требование?

Вера Смирнова, г. Петрозаводск
Вера Смирнова Россия, г. Петрозаводск
23.11.2012 в 10:45

Я записался на платные курсы. С меня требуют копию паспорта. Правомерно ли требование?

номер вопроса №2033292
прочитан 425 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    23.11.2012 19:14
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Вера, добрый вечер !

    Паспорт Вы обязаны предъявить, так как это необходимо для заключения с Вами договора или соглашения по поводу Вашего обучения на этих крсах.

    Что касается копии паспорта, то согласно статьи 22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 г. № 828, запрещаетя изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    По поводу предоставления копии паспорта в этом Положении нет запретов.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продал акции на 200 т руб налоговая требует уплаты 13% правомерно ли это правомерно ли требование налоговой/ существует
читать ответы (1)
Правомерно ли с меня требую ксерокопии паспорта и других документов для оформления договора на поставку газа в многоквартирном
читать ответы (1)
Я записалась на платные курсы по подготовке ЕГЭ. После второго занятия я поняла, что качество курсов меня не устраивает.
читать ответы (1)
Я закончила медицинский университет в Душанбе. Я медработник. Я перешла на новую работу с меня требуют военный билет по
читать ответы (1)
Зачем в школе ребенка с меня требуют копию паспорта? Мы уже в 5 классе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение