Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должны приставы извещать о постановлению суда

Марина Вячеславовна, г. Златоуст
23.11.2012 в 10:51

С моей заработной платы с зымают денежные средства 100% а за что я не знаю только сказали что постановление суда от приставов. Должны ли меня известить за что и когда и почему 100%.Спасибо.

номер вопроса №2033299
прочитан 132 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    23.11.2012 11:00
    отзывов: 49 Личная консультация

    Ну, во первых, 100% с заработной платы удерживать не имеют право. Во-вторых, судебное постановление Вам должен был направить суд. Если было возбуждено исполнительное производство, пристав обязан был уведомить Вас и направить соответствующее уведомление.

    Вы вправе потребовать от работодателя предоставить Вам копию документа на основании которого производится удержание. Кроме того, Вы вправе работодателю разъяснить о неправомерности удержания 100% зарплаты по исполнительному документу. Вы вправе обжаловать незаконное судебное постановление в вышестоящий суд. Незаконные действия (бездействия) пристава в вышестоящий орган или суд. Незаконные действия работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

    Своевременное обращение к специалисту позволяет решить проблему минимальными силами и средствами. Тел. 8-922-702-18-08
    Оставить отзыв об ответе?
    23.11.2012 в 10:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С моей кредитной карты было списание денежных средств и блокировка счета. Из за этого я не могу оплатить кредит и идут
читать ответы (1)
Могут ли удержать с моей заработной платы долг по коммунальным услугам за квартиру в которой я прописан но фактически не
читать ответы (1)
А за что я должна платить налог, с заработной платы удерживают сразу не спрашивая, я инвалид колясочник живу в деревне,
читать ответы (1)
Я работаю в школе, имею 2 детей, знаю, что по закону с моей заработной платы не должны отчислять 13 % налога. В отделе
читать ответы (1)
Меня обвиняют в незаконном снятие денежных средств с моей карты но я не снимала. В полиции толком ничего не объясняют. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение