Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Офицеры военного времени россия

Лана, г. Казань
Лана Россия, г. Казань
23.11.2012 в 10:49

Мне 36 лет. Закончила мед. институт в России в 1999 году, есть временный военный билет, офицер запаса, действительный до 2001 года, т.к. не было бланков (простая бумажечка, без фото). Последующие 8 лет после института прожила заграницей. Сейчас я гражданка иностранного государства, имею Вид На Жительство в РФ. Являюсь ли я сейчас военнообязанной для РФ? Если да, то где я могу получить военный билет, по месту настоящей прописки или по месту предыдущего получения военного билета? Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №2033306
прочитан 57 раз
  • Юрист Россия, г. Подольск
    23.11.2012 22:38
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    А Вы при получении гражданства другого государства отказались от гражданства РФ?

    Если так, то Вы не гражданин РФ и не являетесь военнообязанной в РФ.

    Если Вы все еще гражданин РФ, то военный билет должны получать по месту воинского учета, а стоять на воинском учете должны по месту жительства (регистрации).

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Лана Россия, г. Казань
    23.11.2012 в 10:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 27 лет. 20 декабря 2013 года пошел в военкомат для оформления военного билета. Прошел мед. комиссию, получил категорию
читать ответы (1)
Мне 29 лет, в армии не служил,6 месяцев тому назад решил забрать военный билет, и до сих пор не могу забрать, кормят
читать ответы (1)
Мне 20 лет последний год учусь в мед. колледже, где выдадут мне военный билет, могу ли я идти на военную службу, не мед.
читать ответы (1)
Мне 28 лет на военной службе не был, в 2003 г. получил военный билет с категорией В. Сейчас хочу пойти служить чтобы в
читать ответы (1)
Мне 52 года. Необходимо заменить внутренний паспорт. Не могу найти военный билет офицера запаса. Нужен ли он?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение