Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оформить в аренду пай, если у пайщика старое свидетельство на землю?

В ООО поступили заявления от граждан имеющих земельные паи, с просьбой взять в аренду их участки. Но, свидетельства на землю старые, были выданы в 1995 году. В рег. палате эти паи не зарегистрированы. Поселковая Администрация не возражает против аренды этих участков, но как их оформить? Как ООО провести регистрацию договора аренды через регистрационную палату?

ООО
ООО "ЛУЧ" Россия, г. Крымск
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 10:59
vip  номер вопроса №2033311
прочитан 97 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для начала, собственникам необходимо привести документы, подтверждающие право в порядок в соответствии с действующим законодательством.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 11:10
  • Конечно же, в обязательном порядке необходимо зарегистрировать первичное право собственности на указанные земельные доли (паи) в органах юстиции. Пакет документов для регистрации такого права невелик: свидетельство на землю старого образца (в простонародье "розовое свидетельство" :), документ--основание приобретения права собственности на земельную долю (например, постановление главы или договор купли-продажи), кадастровый паспорт и квитанция об уплате госпошлины. Регистрация первичного права собственности проводится в течение семи рабочих дней. А уж после этого регистрировать долгосрочный договор аренды земельной доли. Консультацию по любому вопросу, возникшему по данному делу, Вы можете получить в МФЦ.

    Желаю удачи!

    С ув. М.Ю. Профатило

    Юрист Россия, г. Брюховецкая
    29.11.2012 16:25

Похожие вопросы

В ООО поступил запрос от судебных приставов о предоставлении им информации на всех сотрудников общества (Ф.И.О., дата рождения) для исполнения исполнительного производства.
читать ответы (1)
Если в ООО числится один директор и основном вид деятельности ООО - аренда предприятия. Может ли директор выполнять свои без начисления заработной платы, т.
читать ответы (1)
С 3.10.2011 оформлена в ООО администратором. Все время работала парикмахером, по личной просьбе работодателя.4.05.2012 г.. меня, беременную уволили
читать ответы (1)
Трое учредителей с равными долями в ООО подали заявление о передаче в ООО 60 % долей. ООО не выплачивает часть доли и отказывается предоставить документы (расчет доли и баланс)
читать ответы (1)
Вот и настал день, когда нас хотят перевести из ЗАО в ООО. И от нас требуют заявления увольнение по собственному желанию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение