|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Ижевск
Анастасия
23.11.2012 в 10:57
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

2004 году открыла ип, ни кокой деятельностью не занималась. Хотела закрыть, но мне сказали что автоматически закроется.

Помогите разобраться. 2004 году открыла ип, ни кокой деятельностью не занималась. Хотела закрыть, но мне сказали что автоматически закроется. В 2011 году открыла ип, позже выяснилась, то оно у меня действующее. В этом же году закрыла, налоги уплатила за 2011 год. через полгода мне позвонили с налоговой и предъявили долг с 2004 по 2011 гг. Что мне делать, доход у меня меленький, платить нечем. Можно ли как нибудь обойти этот долг, ведь это не справедливо.

номер вопроса №2033316
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности, Законодательство РФ, Подать документы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "ЛиР"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 23 | ответов: 52

    Здравствуйте, в законодательстве РФ не предусмотрено такого понятие, как закрытие ИП автоматически, соответственно пока Вы сами не подадите документы на ликвидацию ИП, Ип будет действующим. Что касается Вашего долга, то представители налоговой позвонить и предъявить долг не могут, они должны направить Вам письменное уведомление за подписью руководителя налоговой, причем долг могут потребовать уплатить за 3 предыдущих года, либо взыскать эту сумму через суд, так как 3 года - это срок исковой давности.

    С уважением юрисконсульт ООО "ЛиР" Ткаченко Лариса Викторовна тел. 89287706220
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы