Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2004 году открыла ип, ни кокой деятельностью не занималась. Хотела закрыть, но мне сказали что автоматически закроется.

Анастасия, г. Ижевск
Анастасия Россия, г. Ижевск
23.11.2012 в 12:10

Помогите разобраться. 2004 году открыла ип, ни кокой деятельностью не занималась. Хотела закрыть, но мне сказали что автоматически закроется. В 2011 году открыла ип, позже выяснилась, то оно у меня действующее. В этом же году закрыла, налоги уплатила за 2011 год. через полгода мне позвонили с налоговой и предъявили долг с 2004 по 2011 гг. Что мне делать, доход у меня меленький, платить нечем. Можно ли как нибудь обойти этот долг, ведь это не справедливо.

номер вопроса №2033319
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Самара
    23.11.2012 13:29
    отзывов: 719 Личная консультация

    Добрый день! Автоматически ничего не закроется. По задолженности нужно определиться что это за задолженность, сроки возникновения. выставлялись ли требования. принимались ли решения по ст. 46 НК РФ. И только потом можно дать ответ сможет ли налоговая реально её взыскать.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В сентябре прошлого года открыл ип. Никакой деятельности не велось. В марте этого года оплатил все соц. отчисления 6 с
читать ответы (1)
С 2008 по 2014 год было ИП..деятельностью не занимался и никаких отчетов не сдавал. В 2014 пенсионный фонд подал иск и
читать ответы (1)
В феврале 2014 г. открыл ИП, ранее предпринимательской деятельностью не занимался, опыта ведения ИП не имел. При открытии
читать ответы (1)
Помогите разобраться. 2004 году открыла ип, ни кокой деятельностью не занималась. Хотела закрыть, но мне сказали что
читать ответы (1)
Я здавала золотые украшения в ломбард. Хотела выкупить но мне сказали что они выставлены на продажу. Что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение