|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристa
387301
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид, г. Инза
Леонид
23.11.2012 в 11:38
Россия, г. Инза | Вопросов: 5

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ВСЕГО ПРОИЗОШЕДШЕГО?

Мой сын подрался с парнем после чего он приехал домой с девушкой тот же взял с собой еще двоих и подьехал следом за ним. ПОСТУЧАЛИ В ДВЕРЬ СЫН ОТКРЫЛ ОНИ ЕГО НАЧАЛИ БИТЬ ПРЯМО В КОРИДОРЕ ПОПАЛО И ЕГО ДЕВУШКЕ ПОТОМ ОНИ ВЫСКОЧИЛИ НА УЛИЦУ КОГДА Я УСЛЫШАЛ ШУМ ТО МЫ С ЖЕНОЙ ВЫБЕЖАЛИ Я УВИДЕЛ ЧТО ОНИ ЕГО БЬЮТ НОГАМИ ОДНОГО ИЗ НИХ Я ОТТАЩИЛ ОН ПОБЕЖАЛ К МАШИНЕ ПОСЛЕ ЧЕГО ВЕРНУЛСЯ С БИТОЙ. В ИТОГЕ ЭТОЙ ДРАКИ У МЕНЯ РАЗБИТА ГОЛОВА С НАЛОЖЕНИЕМ ШВОВ У СЫНА УШИБ ПОЗВОНОЧНИКА И ОТЕК СПИННОГО МОЗГА У ДЕВУШКИ И МОЕЙ ЖЕНЫ СИНЯКИ А У ОДНОГО ИЗ НАПАДАВШИХ ПЕРЕЛОМ НОСА И РАССЕЧЕНИЕ ГУБЫ У ОСТАЛЬНЫХ СИНЯКИ ВЕСЬ ЭТОТ КОНФЛИКТ ПРОИСХОДИЛ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ МНЕ ПО ПРАВУ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ВСЕГО ПРОИЗОШЕДШЕГО?

vip  номер вопроса №2033338
прочитан 119 раз
Теги: Умышленное причинение легкого вреда здоровью, Возбуждение уголовного дела частного обвинения, Отказ в возбуждении уголовного дела,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое бюро Ермоловой Л.Н.
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 721 | ответов: 2 308

    Подавайте заявление в Полицию.

    После подачи заявления вам будет выдан документ о принятии заявления о преступлении, вас направят на проведение медицинского освидетельствования, где вы сможете зафиксировать причинение телесных повреждений (снять побои).

    После освидетельствования и получения вами акта о побоях, будет вынесено одно из трех решений:

    о возбуждении уголовного дела;

    об отказе в возбуждении уголовного дела;

    о передаче сообщения в суд (если преступник известен).

    Решение принимается не позднее трех суток с момента поступления заявления о преступлении. Скорее всего, в возбуждении уголовного дела вам будет отказано, и не важно на каких основаниях, чаще всего процессуальных. Если дело все-таки возбудят и найдут виновных, то для рассмотрения оно будет передано мировому судье.

    Даже если в полиции в возбуждении уголовного дела было отказано, но преступник известен, теперь у вас есть акт о медицинском освидетельствовании, который может быть представлен в качестве доказательства нанесения вам побоев мировому судье. Заявление подается мировому судье по месту совершения преступления.

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

    2. То же деяние, совершенное:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Статья 20. Виды уголовного преследования

    1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.

    2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

    Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения

    1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй ст.20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.

    Это значит, что они вам откажут в возбуждении уголовного дела и скажут, чтобы вы писали заявление в мировой суд.

    С наилучшими пожеланиями, юридическое бюро Ермоловой Юр-консалт г.Таганрог.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 283 | ответов: 12 793

    Леонид, в дополнение к сказанному коллегой. В отношении лиц, за исключением парня, который дрался с сыном ранее, просите возбудить уголовное дело по ст. 213 УК РФ - злостное хулиганство. Это более тяжкая статья. И по этому преступлению проводиться предварительное расследование, а затем рассматривает районный суд.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 965 | ответов: 31 196

    Леонид , последствия вы уже получили - вам нанесли травмы, не занимайтесь просчитыванием последствий - обращайтесь в полицию с заявлением и расскажите как было.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Тищенко Андрей Владимирович
    Литва, г. Вильнюс | отзывов: 2 | ответов: 1 413

    Вы защищались на своей законной территории - в своём жилище. Даже, если нападавшие пострадали (или пострадают) сильнее, в отношении Вас уголовное дело возбуждаться не должно. Добивайтесь признания себя и близких пострадавшими.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы