Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гарантии при уходе в декрет с декретного места

Анна, г. Коломна
Анна Россия, г. Коломна
23.11.2012 в 11:05

Я устроилась по срочному трудовому договору на место девушки, которая сидит в декретном отпуске. Так получилось что и я забеременела. Больничный лист по родам заканчивается 10 января 2013 года, а основной работник выходит в середине февраля. Оплатят ли мне больничный лист? Смогу ли я написать заявление на выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Может ли работодатель меня уволить и в каком случае?

номер вопроса №2033339
прочитан 1245 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 11:08
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    1. Оплатят.

    2. Написать сможете. Не оплатят, за этим пособием придется обращаться в соцзащиту.

    3. Может. Читайте.

    ТК РФ -

    Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Коломна
    23.11.2012 в 11:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, я работаю по срочному трудовому договору на месте основного сотрудника, находящегося в декретном отпуске.
читать ответы (1)
Устроена по срочному трудовому договору. Работаю вместо сотрудницы, находящейся в декретном отпуске. Срок договора истекает
читать ответы (1)
Я работая по срочному трудовому договору, который заканчивается в октябре. В декретный отпуск мне тоже уходить в октябре
читать ответы (1)
Я работаю по срочному трудовому договору, на месте сотрудницы которая сейчас в отпуске по уходу за ребенком. С 25 февраля
читать ответы (1)
Я работаю по срочному трудовому договору на месте девушки, которая в декрете (выходить ей в августе 2015). Сейчас сама
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение