Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дали срок 7 лет,отсидел уже 6 лет,можно как то уменьшить оставшуюся часть срока?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
23.11.2012 в 11:05

Муж отбывает наказание. Статьи 158 ч 2 абв,161 ч 2 аб и 69 ч 4.Дали срок 7 лет, отсидел уже 6 лет, можно как то уменьшить оставшуюся часть срока?

номер вопроса №2033341
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • отзывов: 1 308 Личная консультация

    Если не было нарушений по режиму, можно подать документы на условно-досрочное освобождение .

    Первая судимость?

    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    23.11.2012 в 11:05
    На УДО он не пойдет,может какие то поправки есть,на пересмотрение написать?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 12:18
    отзывов: 13 Личная консультация

    В данной ситуации существует две возможности по сокращению наказания это: условно-досрочное освобождение либо замена наказания более мягким видом наказания. Учитывая, что осужденный уже отбыл более 1/2 размера наказания рассмотрение данного вопроса возможно . Он решается судом по месту отбывания наказания. При решении об удовлетворении либо отказе в удовлетворении ходатайства судом учитывается в первую очередь мнение администрации исправительного учреждения, наличие поощрений, отсутствие взысканий , возмещение гражданского иска , если он заявлялся и другие факторы.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    23.11.2012 в 11:05
    Скажите пожалуйста,а замена наказания что под собой подразумевает,просто удо для него не вариант.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 12:25
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Можно написать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    23.11.2012 в 11:05
    Доя него удо не вариант вообще!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осужден по статье 158 ч 2 ему дали 2 года в колонии поселение отсидел 7 месяцев когда можно ему подать на удо.
читать ответы (1)
Такая ситуация. Муж осуждён по статье 158, ч 2 дали 3,6 колонии поселения. Отсидел 1 год и 4 мес. пдаеи на ужи по 1/3.
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление на удо по статье 158 ч 2 и 161 ч 2. помогите!
читать ответы (1)
Муж отбывает по статье 286 ч 2 отсидел 1 год из 4-х, у нас 2 несовершенно летних детей. Может ли он выйти по амнистии или
читать ответы (1)
Муж сидит по статья 158 часть 2, ст.162 (ст. не помню точно), дали 2 года 6 месяцев. Отсидел 1 год, есть взыскания (говорит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение