|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зоя, г. Красноярск
Зоя
23.11.2012 в 11:14
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Заведено уголовное дело по ст 318 . С материалами уголовного дела пока не знакома . Что делать ?

Смужем вызвали такси. Т к. были с пивом он отказался нас вести потребовал что б мы расчитались за ложный вызов. Мы отказались т. к. деньги были только в один конец. Произошла драка. На земле лежал нож я взяла и пригрозила таксисту чтоб он отошол от мужа. Потом таксист вызвал сотрудников полиции нас задержали на дороге когда мы ловили другую машину. У меня в руках был нож я не могла его закрыть т. к. не умела им пользоваться мне сказали что б я его кинула на землю что я и сделала. Нас схватили и потащили в машину. При задержании мне сотрудник полиции сильно передовил горло я не могла дышать за что я развернулась и ударила сотрудника полиции по лицу с локтя. Завязалась драка. Мужу разбили голову и отбили почку. Мед. заключение имеется. Пожалуйста помогите. Как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.

номер вопроса №2033359
прочитан 284 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наказывается лишением свободы на срок, Либо лишение свободы на срок, Размер заработной платы,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 734 | ответов: 70 811

    Начинать с того, что очно и срочно обращаться за помощью к адвокату.

    Виртуальное лечение может только навредить.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 734 | ответов: 70 811

    Зоя, Красноярск, сегодня в 12:42

    Скажите пожалуйста что мне грозит?

    УК РФ - Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

    1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

    Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Огромное вам спасибо. Кстати по факту о наподении на водителя такси с ножом уголовное дело возбуждено не было . Еще раз спасибо .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы