Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 226
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Новосибирск
Сергей
23.11.2012 в 11:11
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 54

Ст.222 ГК РФ или 304 ГК РФ

Сосед на моем участке построил хозяйственное строение с фундаментом. На какую статью ссылаться в суде на 222 или 304 ГК РФ?

номер вопроса №2033360
прочитан 91 раз
Ст.222 ГК РФ  или 304 ГК РФ Теги: Какие нормы права, ГК РФ, Гражданский процесс, Право пользования, Основания иска, Предмет иска,

2 ответa на вопрос по теме "Строения"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 672 | ответов: 70 721

    В гражданском процессе (СОЮ) истец не обязан ссылаться на нормы права.

    Вы указываете только на обстоятельства, послужившие основанием иска и сам предмет иска..

    Суд сам обязан решить, какую норму права он будет применять.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Фирма "Делбург"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 246 | ответов: 668

    Здравствуйте, Сергей.

    опираться нужно на ст. 222, а также на то, что Вы не можете полноценно реализовывать свое право пользования Вашей собственностью.

    Желаю Вам удачи.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы