Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У моего мужа есть дочь от гражданского брака. он платит алименты по мроту. сейчас у нас будет ребёнок в браке. могу ли

Марина, г. Томск
Марина Россия, г. Томск
23.11.2012 в 11:26

У моего мужа есть дочь от гражданского брака. Он платит алименты по мроту. Сейчас у нас будет ребёнок в браке. Могу ли я подать на него на алименты чтобы гражданская жена получала меньше.

vip  номер вопроса №2033366
прочитан 230 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 11:29
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    Вы подаете на алименты, а муж подает иск об уменьщении алиментов на первого ребенка.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Томск
    23.11.2012 в 11:26
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 12:44
    отзывов: 22 552 Личная консультация

    Марина, согласно ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    23.11.2012 13:00
    отзывов: 809

    Не надо судей считать простаков.

    Алименты на ребенка, рожденного в сожительстве (наличие брака необязательно), могут быть уменьшены и без Ваши хитростей о "взыскании алиментов с мужа".

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У моего мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты 1/4 от доходов, я собираюсь подавать на алименты, в исковом
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста разобраться с ситуацией. У моего мужа есть дочь от первого брака, он платил алименты, но его бывшая
читать ответы (1)
У моего мужа есть дочь от первого брака, он платит алименты и в тоже время платит ипотеку за долю ребенка, возможно ли
читать ответы (1)
У моего мужа есть дочь от первого брака, он платит алименты 25 проц. У нас родился ребенок, сколько процентов он должен
читать ответы (1)
У моего мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты. Мы ждем ребенка. Можно ли временно не платить алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение