Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как привлечь к ответственности лжесвидетеля в гражданском процессе показание которого изменили решение суда. коллегия

Как привлечь к ответственности лжесвидетеля в гражданском процессе показание которого изменили решение суда. Коллегия областного суда разъяснила мне если я докажу лжесвидетельства свидетеля по делу это будет отменой решения районного суда и коллегии. Я инвалид 1 группы.

Владимир, г. Саратов
Владимир Россия, г. Саратов
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 11:19
номер вопроса №2033367
прочитан 113 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир! Согласно ГПК РФ

    Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

    2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

    заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда

    Таким образом, необходимо наличие приговора, подтверждающего фальсификацию доказательств. Такие дела подследственны Следственному комитету Российской Федерации

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 11:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли привлеч к ответственности директора ооо за невыполнение решения суда. Директор мативирует отсутствием средст и ооо неведет никакиой деятельности.
читать ответы (1)
Как привлечь к ответственности ответчика за неоднократное неисполнение решения суда о запрете проведения строительных работ в период проведения процесса?
читать ответы (1)
Как привлечь к ответственности пользователя в контакте за оскорбление матными словами на публичной странице и в личных сообщениях?
читать ответы (1)
Как привлечь к ответственности руководителя ООО, который обманул судью в гражданском процессе. В результате обмана решение оказалось неисполнимым,
читать ответы (1)
Как привлечь к ответственности пострадавшего или свидетеля за дачу ложных показаний.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение