Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что идет экспертиза

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
23.11.2012 в 11:24

Идет суд об установлении отцовства. Экспертиза показала, что мой бывший парень не отец ребенка, но такого просто не может быть, я же сама за себя знаю, что на тот период он у меня был один, значит чисто теоретически не может отцом быть кто-то другой. Но заключение эксперта, что он не отец. Не знаю, как так эксперт там исследовал, может пробирки с кровью перепутал или купили его, но ответ эксперта, что он не отец.

Как добиться повторной экспертизы, какие доводы привести суду? Ведь отец ребенка наверняка обрадованный будет против повторной экспертизы.

Огромное спасибо!

номер вопроса №2033385
прочитан 316 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • отзывов: 1 308 Личная консультация

    В связи с возникшими сомнениями в правильности ранее данного заключения, руководствуясь статьями 12, 35, 79 и 87 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу назначить повторную экспертизу ДНК, проведение которой поручить другому эксперту или другим экспертам.

    Процессуальное положение:

    Подпись:

    Дата

    Нормы права.

    2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, …

    оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств…

    (ст. 12, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.02.2012, с изм. от 01.03.2012))

    1. Лица, участвующие в деле, имеют право … заявлять ходатайства…

    Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

    (ст. 35, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.02.2012, с изм. от 01.03.2012))

    Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

    (ст. 79, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.02.2012, с изм. от 01.03.2012))

    2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

    (ст. 87, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.02.2012, с изм. от 01.03.2012))

    Так будет достаточно?

    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж хочет забрать ребенка-сына, ему 7 лет. Мотивирует тем, что я за ним не достаточно хорошо присматриваю.
читать ответы (1)
Моя бывшая жена не подает официально на алименты, но деньги на ребенка я ей отдаю расписок она не пишет, не хочет. Подскажите
читать ответы (1)
Отец моего ребенка отменил заочное решение суда об установлении отцовства и взыскание алиментов, на заседание по отмене
читать ответы (1)
Мой бывший муж не дает разрешение на отпуск с ребенком за границей, при этом сам не берет ребенка в отпуска. Могу ли я в
читать ответы (1)
Отец моего восьмилетнего ребенка, по решению суда об установлении отцовства, выплачивающий алименты в размере 1000 р., не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение