|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Урюпинск
Максим
23.11.2012 в 11:30
Россия, г. Урюпинск | Вопросов: 2

Как правильно провести расприватизацию?

Хотелось совета в следующей ситуации: дедушка моей жены, работая в своё время в сельском поселении, получил ордер на квартиру, вследствие чего по данному месту жительства были прописаны он и его жена. После смерти жены, другая дочь (не тёща) забрала дедулю к себе жить, а в его квартиру заселились её дочь с внуком. Как стало сейчас известно дедуля содержался не в лучших условиях, и после очередного устного скандала изъявил желание вернуться в квартиру, которую он получал. На что, ему заявили, что он там ни кому не нужен и собственниками квартиры являются именно та внучка с сыном которые ранее туда переселились. Начав разбирательство по данному вопросу выяснилось, что внучка действительно приватизировала квартиру в 2004 году, сразу как перебралась туда жить. Обратившись в БТИ, нам стало известно, что к договору о приватизации так же было приложено заявление об отказе в приватизации. Дедушка уверял, что никаких заявлений не подписывал и о приватизации не чего не знал. Принимая к сведению дедуле скоро 80 лет, и мог не помнить данных событий, нам посоветовали изначально обратиться в полицию с заявлением о проверке (на неизвестного человека) для проведения почерковедческой экспертизы. Проверка в процессе, но уже стали известны результаты экспертизы, подпись не дедушкина. Сейчас собрались обратиться в суд, затягивать не хочется, во-первых, возраст дедушки, а во-вторых, подходит к концу сроки на бесплатную приватизацию в случае расприватизации. И вот теперь появились вопросы: 1. понятно пропущены сроки исковой давности, но дедуля только узнал о приватизации, как правильно преподнести данный факт? 2. В случае положительного результата в расприватизации и оформления приватизации на дедулю в квартире теперь прописаны та сама внучка с сыном, да ещё и после приватизации у неё родилась дочь, которая так же прописана по данному адресу, о чём дед так же не знал. Возможно, ли как то обойти в возможной приватизации нерадивых родственников, хотя бы последнюю прописанную после приватизации дочь? Корыстных целей не преследуем, и не кто бы не начинал весь сыр бор, но обидно за деда, близкий родственник, а они его на улицу, потому что, тот хотел оставлять от пенсии ничтожную сумму денег на личные расходы. Да и содержали его в котельной дома не разрешая показывать нос в квартире. Сейчас дедуля проживает с моей тёщей (другой его дочерью), но условия, мягко говоря, стеснены, а ведь он заслуживает большего. Заранее благодарен за советы!

номер вопроса №2033393
прочитан 42 разa
Теги: Пропущенный срок исковой давности, Проведение почерковедческой экспертизы, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 6 821 | ответов: 21 130

    Максим, советом тут не помочь. Приватизацию возможно признать недействительной по основаниям ст. 178 ГК РФ. Но есть нюанс, сделать это могут только единицы из специалистов в наше регионе. После того, как договор приватизации будет признан недействительным, внучку можно снять с регистрации в принудительном порядке, вместе с её детьми. Дело не простое, но выйгрышное. Если интересно - обращайтесь в приватном порядке, контакты указаны ниже.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы