Возврат денежных средства от сотрудника

Маркова, г. Ижевск
Маркова Россия, г. Ижевск
23.11.2012 в 11:31

Бывший сотрудник требует от предприятия возврата денежных средств по договору займа, которых на самом деле не давал. Директор предприятия, всецело доверял данному сотруднику, поэтому не вникая в текст договора, подписал его, а заодно подписал ПКО за кассира и за бухгалтера, хотя бухгалтером он не является, т.к. на должности бухгалтера работает другой человек.

Как доказать факт не получения денег от сотрудника?

vip  номер вопроса №2033396
прочитан 120 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 10.2 отзывов: 12 236
    23.11.2012 11:37

    данный факт доказывайте в суде , а уж как вам виднее, что в доказательство приведете.

    Оплатить ответ
    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 12.2 отзывов: 23 232
    23.11.2012 12:08

    Я считаю, что без суда Вам не обойтись в данной ситуации.

    Оплатить ответ
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Литва, г. Вильнюс
    Тищенко Андрей Владимирович
    Рейтинг: — отзывов: 2
    23.11.2012 12:56

    Превышением полномочий директора.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    Рейтинг: — отзывов: 809
    23.11.2012 12:56

    Российское законодательство хотя и знает признание договора займа по безденежности, но такого доказательства, как "не вникая в текст договора, подписал его", не допускает.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 102
    23.11.2012 13:17

    для начала я бы посмотрел:

    в Вашем уставе размер крупной сделки, т.е. проверить имел ли ген директор полномочия совершать такую сделку.

    во вторых на что оформлялся займ

    ну а в третьих, здесь можно оспаривать займ по безденежности

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В 2009 г. было заключено мировое соглашение о возврате денежных средств по договору займа с процентами. Однако в договоре займа не содержится условий о возврате денежных средств с процентами.
читать ответы (1)
В исковом заявлении о возврате денежных средств по договору займа в приложении нужно приложить саму расписку или договор займа?
читать ответы (1)
Был подан иск о взыскании денежных средств по договору займа. Истец уведомил смс-оповещением, что назначен день выезда представителя службы судебных приставов для ареста имущества.
читать ответы (1)
Дело в то что сегодня я получил исковое заявление о возврате денежных средств по распискам займа. В нём указаны 4 расписки датированные 22.03.2009 18
читать ответы (1)
На меня написано заявление о ДТП, которого на самом деле не было. Машину для осмотра предоставлю. Могу ли я написать заявление на давшего ложные сведения о ДТП?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение