Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как обосновать суду что полученные деньги потрачены именно на этот жилой дом???

Луси, г. Москва
Луси Россия, г. Москва
23.11.2012 в 11:28

По договору займа одна сторона передала деньги учредителю ООО для стройки дома, наличными, примерно 8-9 миллионов, на эти деньги были куплены стройматериалы для дома, но все платежи осуществлялись наличными, есть товарные накладные, чеки, приходники, счет фактры, займодавец подал суд на ООО, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, а деньги вложены в дом, суду не хватило такие доказательства как товарные накладные и чеки так как они не доказывают что это все было приобретено именно для этого дома, Вопросс как доказаь суду что взятые деньги потрачены именно на этот дом?

номер вопроса №2033400
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 11:33
    отзывов: 4 794 Личная консультация

    На ваш вопрос, в рамках сайта, ответить нереально. Подобные вопросы, решаются в порядке очной консультации. И вообще, в подобном случае, рекомендуется обращение к юристу или адвокату. Выйти в суд, не имея должного уровня подготовки, означает для человека, гарантированный проигрыш в деле.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 11:36
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Заимодавец неправльно определился с ответчиком.

    Если он давал займ учредителю ка обычному фижическому лицу, то и следовало с иском обращаться к физику.

    А уже взыскание или обеспечение иска накладывать на ООО, как на имущество принадлежащее учредителю.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Луси Россия, г. Москва
    23.11.2012 в 11:28
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 12:14
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Надо смотреть заключенный договор займа. С кем именно он заклюен. Займ целевой? Что должен вернуть в результате Заемщик по договору?

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Учредитель ООО с уставным капиталом 10000 р., не может пойти на сделку купли продажи, можно ли законным путем его вывести
читать ответы (1)
Договор займы от был составлен от директора ооо.
читать ответы (1)
По договору займа между физ. лицом и ооо, где единственный учредитель и директор и он же физ. лицо. ООО на общей системе
читать ответы (1)
По договору об оказании охранных услуг с ЮЛ (ООО) образовалась задолженность. На звонки директор не отвечает, место
читать ответы (1)
По договору купли продажи! Заключили договор с ООО Экопласт на изготовление металлопластиковых изделий. 03.12.2013 г. ООО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение