Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В моей квартире постоянно длящиеся заливы с верхней террасы, принадлежащей соседу. Видимо, требуется капремонт (дом 2001

Карнач Игорь Васильевич, г. Санкт-Петербург
Карнач Игорь Васильевич Россия, г. Санкт-Петербург
23.11.2012 в 11:30

В моей квартире постоянно длящиеся заливы с верхней террасы, принадлежащей соседу.

Видимо, требуется капремонт (дом 2001 года постройки). ТСЖ и сосед сваливают друг на друга.

Помогите выработать юридический способ добиться результата.

номер вопроса №2033404
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 11:41
    отзывов: 513 Личная консультация

    Сделайте предварительную оценку (стоимость восстановительного ремонта). Ответственность по деликтным обязательствам предусмотрена ст.ст. 15,1064 ГК РФ. Если есть спор, то соответствующее заявление подаете в суд. Ваше право привлечь ТСЖ в качестве соответчика, до выяснения ситуации, какое имущество содержится ненадлежаще, общедомовое или относящееся к собственнику, соседу.

    к.т. 9462575
    klenovitskiy@pochta.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Карнач Игорь Васильевич Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 в 11:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем доме создано ТСЖ и был заключен договор обслуживания между ТСЖ и УК. Договор ТСЖ расторгло. Теперь УК пытается
читать ответы (1)
В мкд застройщик создал све тсж тсж свою ук. собственники хотят создать свое тсж, тк увидеть ранее созданное невозможно.
читать ответы (1)
Жильцы 8-ми квартирного дома хотят выйти из ТСЖ и перейти в управляющую компанию. Какова процедура и может ли управляющая
читать ответы (1)
Дом 1972 г. постройки-ТСЖ. Какие документы собственник жилья должен предоставить в ТСЖ для разрешения на проведение
читать ответы (1)
Дом многоквартирный 1987 постройки, ТСЖ. Есть технический план домовладения. Установили забор в границах участка земли по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение