Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор дарения сгоревший дом

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
23.11.2012 в 11:40

Прошу Вас помочь мне определиться с формой договора дарения земельного участка с сгоревшим домом. Есть ли упрощенная форма договора?

Форма, указанная в консультанте имеет достаточно большой перечень информации, которую необходимо указывать и подтверждать, а большинство документов у меня получены давно (в диапазоне последних 5-ти лет).

Так же нигде не могу найти перечень необходимых документов при регистрации данного договора в регистрационной палате. Оформлять договор дарения через нотариуса не желаю, так как необходимо собрать много документов со сроком давности не более месяца, что в моей ситуации практически невозможно.

номер вопроса №2033438
прочитан 209 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 11:43
    отзывов: 4 794 Личная консультация

    Вам может быть оказана платная услуга по составлению ДКП. Обратитесь к любому понравившемуся вам специалисту.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 11:44
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    Михаил, вы попробовали сами оформить договор дарения - у вас не получилось, как вы хотите по интернету получить "ликбез" по юридическим вопросам. Советую придти к адвокату - он все подскажет и не очень дорого возмет.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.11.2012 11:59
    отзывов: 506 Личная консультация

    Как таковой утвержденной формы договора дарения и уж тем более упрощенной не существует.

    Есть определенные требования к сведениям которые должны содержаться в договоре об отчуждении объекта недвижимого имущества, в том числе сведения позволяющие индивидуализировать объект недвижимого имущества. Такие сведения содержатся в различных документах, которые придется получить в установленном законом порядке.

    Оформить договор по старым документам возможно, однако рег.палата откажет в регистрации.

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Москва
    23.11.2012 в 11:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор дарения земельного участка и садового дома на двоих одаряемых, на дочь и на внучку, как указать доли в договоре
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне вот с таким вопросом. На территории детского сада, который посещает мой ребенок, сотрудники этого
читать ответы (1)
Прошу вас помочь мне разобраться с одним делом... У меня в жизни произошло горе. В данный момент мне 24 года, я живу в
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне в не легком вопросе. Право собственности на жилой дом, в котором я проживаю, в регистрационной палате
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне разобраться с ситуацией в которой я оказался. 25.12.2001 попал в ДТП. Мой автомобиль, ВАЗ 21093,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение