Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 360
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лариса, г. Тула
Лариса
23.11.2012 в 11:45
Россия, г. Тула | Вопросов: 3

ВЫПЛАТА ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ

Обрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет от организации в г.Москва, в которой я работала. В данный момент я снова беременная. Сама я прописана в Тульской области. В марте 2013 года моему ребенку исполняеться 3 года, и должна буду выйти на работу, но уже в конце апреля у меня должен будет наступить отпуск по беременности и родам. После отпуска по беременности и родам я хочу уволится по собственному желанию с организации и получать пособие, как безработная через соц. защиту населения по месту своей прописки. Вот и интересует вопрос возможно ли такое увольнение, и смогу ли я после этого получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 и 3,,как безработная через соц. защиту населения, наравне с теми по сумме, которые никогда не работали и находяться в отпуске по уходу за ребенком. Потому что как безработные они получают больше меня, которая работает...

номер вопроса №2033446
прочитан 57 раз
ВЫПЛАТА ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ Теги: Взносы на обязательное социальное страхование, Размер ежемесячного пособия по уходу, Пособие по уходу за ребенком, Отпуск по уходу за ребенком, Обязательное социальное страхование, Ежемесячное пособие по уходу,

1 ответ на вопрос по теме "Хочу уволиться по собственному желанию"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 241 | ответов: 108 019

    Странно, что как безработные они получают больше Вас - закон этого не допускает.

    Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

    "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

    "Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

    "

    1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

    40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, - лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы