Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписка из психдиспансера

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
23.11.2012 в 11:47
номер вопроса №2033448
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Таганрог
    23.11.2012 11:55
    отзывов: 721 Личная консультация

    Согласно ч. 1 ст. 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

    Информация о состоянии здоровья предоставляется лично гражданину лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимавшими непосредственное участие в обследовании и лечении.

    По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

    В силу ч. 1 ст. 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

    Вы можете обжаловать отказ мед.учреждения в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.11.2012 в 11:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне отказывают в получении детских пособий так как доход выше прожиточного минимума а я слышала что в расчет береться 1
читать ответы (1)
В САМАРЕ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ЖЭУ ОТКАЗЫВАЮТ В ВЫДАЧЕ ВЫПИСКИ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ, ЯКОБЫ ПОТОМУ ЧТО ОНА У НИХ НЕ ВЕДЕТСЯ. ЧТО
читать ответы (1)
Мне нужно было представить выписку из моей истории болезни в компьютерном формате для подачи документов, а наш врач пишет
читать ответы (1)
В ЕИРЦ мне отказали в получении выписки из домовой книги и копии финансово-лицевого счета из-за того, что у меня с собой
читать ответы (1)
В ЕИРЦ отказывают в выдаче выписки из домовой книги, предлагая взять ЕЖД. Но мне принципиально нужна именно выписка, не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение