Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 268
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Нина Григорьевна, г. Санкт-Петербург
Нина Григорьевна
23.11.2012 в 11:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Выплата зарплаты учредителю

У ООО 2 учредителя, доли 50 х 50. Один является Ген. директором, второй - коммерческим. Фирма существует с июля 2012. и больше сотрудников нет. В связи с тем, что у фирмы на данный момент недостаточно денег ен. дир. зарплата не начислялась на протяжении всего времени. Каким образом на законных основаниях можно не выплачивать з.п. Ком. директору (он же учредитель), если человек не желает писать заявление на отпуск за свой счет и вносить деньги на р.с. фирмы отказывается. Т.е. договориться с ним по хорошему не получается.

Небольшая деятельность у фирмы ведется, мы распродаем закупленный ранее товар, этих денег не хватает на выплату з.п и налогов, оплачиваем только услуги бухгалтера, работающего по договору (консалтинговая фирма)

номер вопроса №2033472
прочитан 194 разa
Выплата зарплаты учредителю Теги: Выплата заработной платы, Отпуск за свой счет, Задержка выплаты заработной, 2 учредителя,

1 ответ на вопрос по теме "Заявление на отпуск"

  • Юрист Корнеев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 718 | ответов: 1 718

    Задержка выплаты заработной платы, а тем более невыплата незаконна.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы