Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли нормативные документы по данному вопросу?

Инна, г. Россошь
Инна Россия, г. Россошь
23.11.2012 в 12:00

В 2003 году мой, тогда ещё муж купил на моё имя МАЗ, документов на который я в глаза не видела. После развода (в том же году) он мне её просто не отдал. Я совершенно забыла про эту машину, но недавно мне прислали из налоговой уведомление об уплате налогов за 2009-2011 гг. В ГИБДД мне сказали, что в архиве документы на машину хранятся 5 лет со дня покупки, хотя говорят, что они должны храниться 5 лет после снятия машины с учёта. Есть ли нормативные документы по данному вопросу? И как я могу доказать, что я не имею никакого отношения к этой машине?

номер вопроса №2033482
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 12:51
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Инна!

    А Вы с мужем общаетесь? 3 года с момента расторжения брака прошло?

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Россошь
    23.11.2012 в 12:00
    Спасибо за ответ.Нет мы не общаемся. По опыту я знаю, что он ответит мне. Мы в разводе с 2004 года
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На моё имя была открыта фирма в 12-м году она не работа давно. Документов нет. Налоговая должна её закрыть автоматически
читать ответы (1)
Моя мама вышла на пенсию в 2003 году, в 2014 годы она купила квартиру. Она может получить налоговый вычет 13%?
читать ответы (1)
В 2003 году купили машину, а она оказалась в розыске но до 2011 года об этом не кто не знал, сейчас хочу переоформить
читать ответы (1)
Мой вопрос заключается в следующем. Я закончила школу в Москве в 2003 году, мне тогда было 16 лет. Я сама являюсь гражданкой
читать ответы (1)
В 1992 году купила прицеп, имеется справка счёт на моё имя. До сегодняшнего дня на учет не ставила, а сейчас хочу поставить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение