Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок исковой давности по выплате денежного довольствия военнослужащим

Франтов Сергей Александрович, г. Ярославль
23.11.2012 в 12:01

В прошлом я военнослужащий. 06 февраля 2004 года я был осужден военным судом к лишению свободы и лишением звания «старший лейтенант». Фактически меня взяли под стражу 06 февраля 2004 года, а приговор вступил в законную силу 25 июля 2004 года, этим же числом (25.07.2004) я был исключен из списков личного состава части. Денежным довольствием я был рассчитан по 06 февраля 2004 года. Вопрос: могу ли я на сегодняшний день обратиться в суд с требованием взыскать с в/части причитающееся мне невыплаченное денежное довольствие с 07 февраля 2004 по 25 июля 2004, а также продовольственные и вещевые выплаты, исходя из размеров окладов, существующих на сегодняшний день (индексация) ? И не вышел ли срок исковой давности?

номер вопроса №2033485
прочитан 454 разa
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 12:02
    отзывов: 26 887 Личная консультация

    Срок исковой давности для военнослужащий составляет всего три месяца.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Осужденный Н. был осужден к двум годам лишения свободы. Начал фактически отбывать наказание в колонии поселения 10 июня
читать ответы (1)
Я брал кредит в 2007 году и по причинам не мог оплачивать на меня банк подал в суд и через год с меня начали удерживать
читать ответы (1)
В 1999 году я,Орловским судом, был осужден на 6 лет лишения свободы по 158 ст,отбыл 3,3 года и был освобожден условно
читать ответы (1)
В 2012 году я был осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении, 11.10.2012 г. приговор
читать ответы (1)
В муниципальной квартире со мной прописан осужденный к лишению свободы и отбывающий срок в местах заключения уже несколько
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение