|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Уфа
Андрей
23.11.2012 в 12:25
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Выслуга лет в днях

Я нахожусь в распоряжении 15 месяцев, на днях получил квартиру в связи с ОШМ. Моя выслуга 15,6 лет, есть огромное желание служить дальше, хотя бы до минимального пенсионного возраста. Предложили должность в другой воинской части (моя специальность востребованная), дали отношение. А командир в\ч, где я нахожусь в распоряжении, заставляет увольняться (т.к. я писал рапорт (так же 15 месяцев назад) на увольнение в связи с ОШМ после предоставления мне постоянной жилой площади согласно п.па.п.2.ст.51 ФЗ). Имею ли я право служить дальше или должен уволиться?

vip  номер вопроса №2033495
прочитан 105 раз
Теги: Право на получение жилого помещения, Увольнение с военной службы, Служебное жилое помещение,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Тищенко Андрей Владимирович
    Литва, г. Вильнюс | отзывов: 2 | ответов: 1 413

    Здравствуйте!

    Получение квартиры и служба дальше невзаимосвязаные вещи. Никто Вас не может заставлять не служить, если Вы того не желаете.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Тищенко Андрей Владимирович
    Литва, г. Вильнюс | отзывов: 2 | ответов: 1 413

    Изменились обстоятельства, прошло много врмеени, рапорт утратил смысл.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 081 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    Для ответа на Ваш вопрос существенное значение имеет Ваша выслуга в календарном исчислении и дата заключения Вами первого контракта.

    Если У вас календарная выслуга 20 лет и более и (или) Вы заключили первый контракт до 01.01.1998 г. (за исключением курсантов военных ВУЗов), то вы имеете право на получение жилого помещения для постоянного проживания (в т.ч. по избранному месту жительства) независимо от увольнения с военной службы.

    Если же Вы относитесь к категории военных по контракту, которые на весь период службы обеспечивабтся служебным жилым помещением (или общежитием), то жилье для постоянного проживания (в т.ч. и по избранному месту жительства) положено Вам только при увольнении по "льготному основанию" при выслуге 10 календарных лет и более, а при выслуге 20 календарных лет и более - независимо от основания увольнения (другими словами - не увольняешься - жилье не положено).

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Паншев Сергей Леонидович на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 918 | ответов: 5 158

    "А командир в\ч, где я нахожусь в распоряжении, заставляет увольняться"

    Что значить заставляет увольняться?

    У командира есть право направить представление на увольнение вышестоящему командованию.

    У вас есть право обратиться по команде с ЛЮБЫМ рапортом - в том числе и с рапортом о назначении на должность, тем более при наличии отношения.

    Важно: получение жилья даёт право, но не обязанность командования на увольнение Вас по ОШМ.

    Если ваша специальность действительно востребована - подайте рапорт, требуйте его рассмотрения и принятия по нему решения, используйте другие возможности - обратитесь на приём к вышестоящему начальнику и т.п.

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 777 | ответов: 211 979

    Так как у Вас есть Отношение, подавайте рапорт о назначении Вас на должность, это Ваше право.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Андрей, г. Уфа
Андрей
23.11.2012 в 13:06
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, какие должны быть дальнейшие мои действия, т.к. командир ссылается на мой рапорт, которому уже больше года? Чем я могу аргументировать, что он не прав?

vip  номер вопроса №2033642
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 777 | ответов: 211 979

    Подавайте рапорт о назначении Вас на должность.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы