Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли быть грузчик материально ответственным лицом?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
16.09.2001 в 19:16

Может ли быть грузчик материально ответственным лицом? Спасибо.

номер вопроса №20335
прочитан 1208 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.09.2001 16:18
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Ирина, вопрос материальной ответственности работников за ущерб предприятию достаточно обширен и регулируется рядом статей КЗоТ (ст.ст. 119 - 126). Если коротко, то при определенных обстоятельствах грузчик (да и любой другой работник) может быть материальноответственным лицом (например: заключен договор о коллективной материальной ответственности). За уточнением прошу направить Ваш развернутый вопрос на e-mail:lovez@pisem.net

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • 25.09.2001 16:44
    отзывов: 0 Личная консультация

    Нет. Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми предприятием, учреждением, организацией могут заключаться письменные договоры о полной материальной ответственности за необеспечение сохранности ценностей, переданных им для хранения, обработки, продажи (отпуска), перевозки или применения в процессе производства утвержденный Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС

    от 28 декабря 1977 г. N 447/24 не содержит профессии грузчика.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли быть завхоз материально-ответственным лицом за сохранность зданий и сооружений (в нашем случае ФОК, здание ДЮСШ
читать ответы (1)
Может ли быть привлечен к ответственности контрактный управляющий ст.38 44-фз), если он исполняет эти функции дополнительно
читать ответы (1)
Может ли быть рукоприкладчиком родная сестра? Спасибо, Марина.
читать ответы (1)
Может ли быть уволен материально ответственный, по статье о утере доверия, после недостачи на складе, без доказательства
читать ответы (1)
Может ли быть привлечение к ответственности за использование логотипа маша и медведь на рекламном банере магазина?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение