Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж арендодатель ,жена-предприниматель(арендатор) как заключить договор аренды

Николай, г. Благовещенск
Николай Россия, г. Благовещенск
23.11.2012 в 12:12
номер вопроса №2033506
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    23.11.2012 12:23
    отзывов: 8

    Муж выступает физическим лицом, - жена ИП.

    Какое имущество планируется к сдаче, если собственность мужа, тогда схема подходит.

    Если общее имущество -то жена будет выступать волей - неволей с двух сторон сделки: с одной стороны как собственница с мужем, а с другой - она же ИП.

    Возможен договор самим с собой?

    ГК РФ

    Статья 420. Понятие договора

    1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

    Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения

    1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то#: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

    Итак, у такого обязательства, как договор, должно быть, минимум, 2 стороны и 2 разных лица.

    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Благовещенск
    23.11.2012 в 12:12
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как заключить договор аренды если предоставленный администрацией участок уже снят с временного кадастрового учета? В
читать ответы (1)
Как заключить договор аренды автомобиля между мужем ип и женай.
читать ответы (1)
Арендатор просит заключить договор аренды автомобиля с правом выкупа не с ним а с его женой. Возможно ли это?
читать ответы (1)
Я в качестве арендодателя 17 июля 2013 года заключила договор аренды жилого помещения (договор не зарегистрирован) сроком
читать ответы (1)
Как заключить договор аренды на котельную (только что построенную) без зеленки на нее.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение