Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать, когда бывший супруг уклоняется от выплаты алиментов?

Алёна, г. Москва
Алёна Россия, г. Москва
23.11.2012 в 12:13

В разводе 4 года. Бывший супруг уехал в г.Москву и перестал выплачивать алименты. Накопился долг за два года. После чего он предоставил справку приставу о ежемесячном доходе 10000 т.руб. за месяц. Я знаю, что это неофициальная зарплата и справка предоставлена лишь для того, чтобы скрыть доход и не выплачивать алименты по закону. Как доказать, что он получает серую зарплату? Попросила бывшего супруга отказаться от ребёнка доброводльно, он на это не идёт. Но тем неменее, продолжает скрываться. Ребёнка не навещет, в воспитании и содержании не учавствует уже несколько лет. Как быть в таком случае?

номер вопроса №2033509
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 12:17
    отзывов: 4 794 Личная консультация

    У вас есть все основания для лишения отца ребенка родительских прав, если вы в этом заинтересованы. Задолженность по алиментам, взыскивается через приставов, а так же в судебном порядке. Это не одно, а комплекс мероприятий, направленных на взыскание задолженности. Вопрос может быть обсужден, в рамках очной консультации.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ребенку 6 лет, я в разводе 2 года, бывший супруг не платит алименты на протяжении 3-х лет. Сейчас я уже замужем и
читать ответы (1)
Бывшему мужу присудили выплачивать алименты на двоих дете 1/4 всех заработков, он прнес справку, что зарабатывает 7 тыс.
читать ответы (1)
Бывший муж уже пять лет не платит алименты, накопился долг за это время. Он все это время скрывался. Недавно пристав нашла
читать ответы (1)
Работник отсутствовал на работе 3 дня, после чего он предоставил справку с уч. заведения, что в эти дни он был на занятиях
читать ответы (1)
В разводе 4 года, бывший муж с ребёнком не общается всё это время, алименты не выплачивает 1 год 7 месяцев (есть справка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение