Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли еще куда-нибудь написать,чтобы уменьшили срок?

Евгения, г. Екатеринбург
Евгения Россия, г. Екатеринбург
23.11.2012 в 12:11

Моего гражданского мужа осудили на 8,5 лет по статье 162 ч.2.Был в розыске почти 10 лет. Задержали его год назад в Казахстане. Писал жалобу, уменьшили срок до 7,11 лет. Можно ли еще куда-нибудь написать, чтобы уменьшили срок? И через сколько его могут выпустить, если нарушений у него нет? Заранее благодарна.

номер вопроса №2033510
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    23.11.2012 12:46
    отзывов: 180 Личная консультация

    ч. 2 ст. 162 до 10 лет, тяжкая, По УДО можно подавать с половины срока:7,11:2 =) Скостили ранее срок и -за измения з\д-ва-был убран нижний предел санкции в марте 2011г. Ждать амнистии смысла нет, бывает очень редко, реальнее по УДО, пусть активно зарабатывает поощрения., утсраивается на работу, возмещает ущерб (котрое хотят скоро сделатьобязательным при УДО). Администрация же , в свою очередь, будет с вас (росдственников) тянуть добровльные пожертвонвания (краску, плитку, и т.п.). Сил вам, все выдужить , учитывая и передачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Екатеринбург
    23.11.2012 в 12:11
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    23.11.2012 13:10
    отзывов: 839 Личная консультация

    Уважаемая Евгения!

    Вам остается надеяться только на УДО, этот вариант вполне законный и надежный!

    Главный вопрос только заключается в получении положительной характеристики во время отбывания срока наказания в ИУ.

    С уважением адвокат Никифоров В.Н. тел. 89022610831
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Екатеринбург
    23.11.2012 в 12:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осужден на 7,5 лет по ст.105, ч.2 за пособничество. Отсидел уже 4 года. Можно ли еще уменьшить срок? Могу вам
читать ответы (1)
Моего молодого человека посадили на 7,5 лет, по статье 162 часть 3. он отсидел 4 года, было 2 изолятора за это время.
читать ответы (1)
13 октября 2011 года моего мужа осудили на 3,5 года по статье 159 ч.3. Совершенное им преступление считается тяжким. Можно
читать ответы (1)
Мужа осудили на 8,5 лет по статья 162 часть 4.скажите пожалуйста есть ли поправки по этой статье на уменьшение срока на
читать ответы (1)
Моего гражданского мужа осудили в 19,02,2008 по статье 158 ч.2 на 4 года. Имеет ли он возможность освободиться по УДО, по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение