Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

,имеют ли приставы право еще и приити описывать имущество?

Анастасия, г. Таганрог
Анастасия Россия, г. Таганрог
23.11.2012 в 12:23

Есть решение суда о взыскании с меня определенной суммы по кредиту, судебные приставы меня не вызывали, арестовали 2 пластиковых карты, зарплатную и социальную, я нахожусь в декрете, на картах было 5 тыс. руб. ,имеют ли приставы право еще и приити описывать имущество?

номер вопроса №2033523
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    23.11.2012 14:04
    отзывов: 189 Личная консультация

    Анастасия, приставы имеют право описывать любое ваше имущество в пределах суммы долга. Если тех 5000 рублей было недостаточно для ее погашения, то приставы, описав имущество действовали в рамках закона.

    Если сумма превышает 5000, то с ваших карт будут списывать все поступающие на них денежные средства, пока вы приставам не принесете справки о том, что на карты приходит заработная плата и социальные выплаты, так как в этом случае можно списывать только половину!

    С Уважением, адвокат Шайдуров Андрей Сергеевич,
    г. Иркутск, ул. Грязнова, 1, тел.: + 7 914 932 2084
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Таганрог
    23.11.2012 в 12:23
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есто решение суда о взыскании с меня долга по кредиту, и есть Постановление судебных приставов исполнителей о возбуждении
читать ответы (1)
Решение суда о взыскании задолженности датировано 20.09.2012, постановление судебного пристава датировано 10.02.2014,
читать ответы (1)
Есть решение суда о взыскании с банка суммы за незаконную страховку при выдаче кредита. Аппеляции не было. Кредит не
читать ответы (1)
Есть решение суда о взыскании с коммерческой организации суммы долга. Далее возбуждено исполнительное производство, в этот
читать ответы (2)
Есть решение суда о взыскание с моей зарплаты 50% в счет погошения долга по кредиту. Законно ли что мою зарплатную карту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение