Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак бывших любовников

Алена, г. Абакан
Алена Россия, г. Абакан
23.11.2012 в 12:21

Мой бывший любовник (мы в браке не состояли и даже вместе не проживали) спустя почти 4 года (столько ет моему ребенку) хочет принудить меня чтобы я вписала его в свидетельство о рождении в графу отец, грозится через суд установить чтоб была проведена экспертиза ДНК. Я против этого, скажите пожалуйста, правда ли что если я являюсь единственным законным родителем вправе отказаться от проведения таковой экспертизы и не устанавливать такое отцовство. На это есть причины. Заранее спасибо!

номер вопроса №2033536
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 12:23
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Алена, добрый день!

    Отец ребенка действительно имеет право поставить вопрос таким образом.

    Если Вы откажетесь от проведения экспертизы, то его могут и без нее признать отцом.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Абакан
    23.11.2012 в 12:21
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 12:33
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Алена, добрый день еще раз!

    1. Экспертиза ДНК.

    2. Показания свидетелей.

    3. Даже фотографии по таким делам могут быть приняты как доказательство и другое (по ситуации).

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Абакан
    23.11.2012 в 12:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребенок (5 мес) записан на фамилию отца. В браке не состоим и не живем вместе.
читать ответы (1)
Что нужно, чтобы дали отсрочку от армии если новорожденный ребенок!? мы в браке не состоим и он единственный кормилец.
читать ответы (1)
С отцом моего несовершеннолетного ребёнка мы в браке не состояли и в свидетельстве о рождении у ребенка стоит прочерк. С
читать ответы (1)
Моему сыну почти 8 месяцев. Наш папа ни разу деньгами не помог. Мы в браке не состояли, отцовство его не признано. Хочу
читать ответы (1)
Кратко опишу свою ситуацию: У меня есть дочь, 6 лет. С её отцом мы в браке не состояли и вместе не проживали, разошлись
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение