Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста может ли кровный отец(кого фамилию носит ребёнок) написать отказную в пользу мего настоящего мужа?

Анастасия, г. Томск
Анастасия Россия, г. Томск
23.11.2012 в 12:26

Моему сыну год и десять месяцев, он у меня от первого брака. Скажите пожалуйста может ли кровный отец (кого фамилию носит ребёнок) написать отказную в пользу мего настоящего мужа? Чтобы он усынвил его!? ели обе стороны согласны! Если да,то сколько должны мы прожить в браке перед таким процессом! Спасибо.

номер вопроса №2033544
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 12:29
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Анастасия, добрый день!

    Отказную написать нельзя. Биологический отец может дать согласие на усыновление (удочерение) ребенка.

    Конкретных сроков законом не установлено.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Томск
    23.11.2012 в 12:26
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    23.11.2012 13:08
    отзывов: 65 Личная консультация

    Здравствуйте Анастасия, согласно ст.129 СК РФ кровный отец сына вправе написать заявление о согласии усыновления другим лицом, если это лицо также согласно принять на себя обязательство по усыновлению, данное заявление необходимо заверить в органах опеки и попечительства, а также у нотариуса. Все это происходит в судебном порядке. Срок пребывания в браке в данном случае значения не имеет.

    С Уважением, Карнаухов Александр Олегович
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Томск
    23.11.2012 в 12:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж платит алименты на 8-летнего сына от первого брака, скажите пожалуйста, возможно ли пересмотрение алиментов в нашу
читать ответы (1)
Живем вместе пол года, официально не расписаны. У меня от первого брака имеется сын, родной отец хочет написать согласие
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли биологический отец подать на алементы ребёнку если в графе отец он не указан, не на какие
читать ответы (1)
У меня от первого брака имеется ребенок, 5 лет. Отец с ней не видится, имеется большая задолженность по алиментам, порядка
читать ответы (1)
У моего мужа есть двое детей 8 и 11 лет. У меня от первого брака тоже двое детей 7 и 12 лет. У нас скоро родится общий
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение